Задержаны члены ОПГ Кольбаева, у одного был револьвер — ГУВД Бишкека. Фото

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаЗадержание членов ОПГ Кольбаева
Задержание членов ОПГ Кольбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всего правоохранителями в рамках расследования двух дел были задержаны четверо подозреваемых.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. По подозрению в вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов задержаны члены организованной преступной группировки Камчы Кольбаева, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека. 

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаЗадержанные
Задержаны члены ОПГ Кольбаева, у одного был револьвер — ГУВД Бишкека. Фото - Sputnik Кыргызстан
Задержанные

По данным правоохранителей, 9 июня 2020 года в УВД Октябрьского района столицы с обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении малознакомого лица, которое в течении года, шантажируя и угрожая физической расправой, вымогал у него 1 000 долларов. Факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, началось досудебное производство по статье 203 "Вымогательство" УК КР.

Оперативники криминальной милиции ГУВД Бишкека после розыскных мероприятий задержали в столице предполагаемых преступников.

"Были задержаны 37-летний мужчина, известный под прозвищем Цапля, и 46-летний Рина. Оба состоят на учете МВД КР как активные члены ОПГ Камчы Кольбаева. Также в рамках досудебного производства был установлен и задержан еще один 41-летний подозреваемый", — сказано в сообщении.

Сотрудник колонии проверяет камеры с заключенными. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Члена ОПГ по прозвищу Казак осудили на 10 лет за изнасилование 16-летней
Кроме этого, в ходе отработки оперативной информации в рамках досудебного производства по статье 253 "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" УК КР столичные милиционеры выявили и задержали 41-летнего мужчину с огнестрельным оружием.

"Во время осмотра автомашины, на которой передвигался подозреваемый, была обнаружена и изъята черная барсетка, в которой находились нож и револьвер неустановленной марки со стертыми номерами и пятью патронами. Подозреваемый также состоит на учете МВД КР как активный член ОПГ Кольбаева", — пояснили в пресс-службе.

Всех задержанных доставили в следственную службу, где в соответствии со статьей 98 УПК КР они были водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Проводится работа по установлению возможной причастности подозреваемых к другим преступлениям.

Лента новостей
0