Одна из компаний подделывала документы для работы граждан за рубежом — ГКНБ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМосковская печатная фабрика Гознака
Московская печатная фабрика Гознака - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За 20 тысяч сомов и более в офисе изготавливали поддельные документы. Были изъяты фальшивые паспорта, дипломы, права.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности установил подозреваемых в подделке документов для трудоустройства кыргызстанцев за рубежом, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что документы подделывали длительное время.

"В офисе одной из компаний было обнаружено большое количество поддельных водительских удостоверений и паспортов национального образца, дипломов о высшем и средне-профессиональном образовании и других документов государственного значения, а также печатное оборудование и расходные материалы", — говорится в сообщении.

Американская модель, участница телешоу Семейство Кардашян Кайли Дженнер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардерши, уличив в подделке документов
Силовики установили, что владельцы компании М. А. и М. Б. за 20 тысяч сомов и более "изготавливали поддельные документы, которыми пользовались мигранты, осуществляющие трудовую деятельность за рубежом".

"При этом мигрантов, пользовавшихся услугами данных лиц, неоднократно задерживали правоохранительные органы зарубежных стран за использование поддельных документов" , — сообщает ГКНБ.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков. Проводятся мероприятия по установлению других фактов подделки и незаконного использования документов государственного значения.

Лента новостей
0