Разгон демонстрантов в Бейруте — пугающее видео

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов во время столкновений с протестующими в Бейруте. Протестующие вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ.
Сотрудники правоохранительных органов во время столкновений с протестующими в Бейруте. Протестующие вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне протестующие захватили здания четырех министерств, но армии удалось оттеснить их от правительственного комплекса.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Полиция Бейрута (Ливан) оттеснила участников митинга от здания правительства, сообщает РИА Новости.

4 августа в столице Ливана прогремел страшный взрыв. Его причиной власти назвали ненадлежащее хранение в порту 2 750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет. Трагедия обострила недовольство ливанцев действующей властью, из-за чего от 5 до 10 тысяч человек приняли участие в акциях протеста, которые продолжаются последние несколько дней.

Смотреть до конца — главные новости недели в видеоподборке

Демонстранты требуют отставки правительства и роспуска парламента. Накануне митингующие захватили здания четырех министерств, но армии удалось оттеснить их от правительственного комплекса.

Ранее произошли столкновения между протестующими и полицией. Толпа бросала в стражей порядка камни и петарды, те применили слезоточивый газ. Видео опубликовано на YouTube-канале Global News.

Лента новостей
0