Задержан главный инспектор УГНС по Бишкеку и Чуйской области

Подписаться
ГКНБ утверждает, что налоговик участвовал в коррупционных схемах, связанных с выводом крупных сумм бывшим руководством ГП "Кыргыз темир жолу".

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. По подозрению в коррупции задержан главный инспектор Управления ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками по Бишкеку и Чуйской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР. 

Главное следственное управление ГКНБ по материалам Антикоррупционной службы продолжает досудебное производство по делам, связанным с выводом крупных сумм бывшим руководством госпредприятия "Кыргыз темир жолу". 

"На основании неопровержимых доказательств 14 августа 2020 года был задержан главный инспектор Управления по контролю за крупными налогоплательщиками А. М. Будучи представителем власти, он покровительствовал и был связан с отдельными компаниями, принимавшими участие в тендерах "Кыргыз темир жолу" и играл ключевую роль в функционировании коррупционной схемы", — говорится в релизе. 

МВД России перекрыло канал вывода миллиардов рублей в Кыргызстан и Казахстан

Задержанный А. М. водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР, уведомлен о подозрении в совершении преступления по статье 319 "Коррупция". 15 августа Первомайский районный суд заключил его под стражу. 

Лента новостей
0