Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Стреляли по мирным из вертолета — Кармышаков о ранениях родных погибшей Мадины

© Sputnik / Табылды КадырбековЗампредседателя кабинета министров, министр экономики и финансов КР Улукбек Кармышаков
Зампредседателя кабинета министров, министр экономики и финансов КР Улукбек Кармышаков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Мать Мадины Рахматжановой получила тяжелое ранение, но уже идет на поправку. Лечение также проходит сестра погибшей — у нее сквозное ранение ноги.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Мать погибшей Мадины Рахматжановой и ее младшая сестра сейчас проходят лечение от ранений, полученных во время стрельбы из вертолета по мирным гражданам, сообщил заместитель председателя кабинета министров, министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По словам Кармышакова, глава кабмина Улукбек Марипов и он лично посетили раненых в ходе приграничного конфликта.

"Мы беседовали с мамой погибшей девочки. Вместе с ней в больнице лежит сестренка Мадины, которая получила сквозное пулевое ранение ноги. У женщины тяжелое ранение, но благодаря усилиям врачей она идет на поправку. Они были ранены во время стрельбы из вертолета. Стреляли прямо по мирным гражданам. Там были дети, но огонь велся на поражение", — заявил замглавы кабмина.

Ранее Кармышыков рассказал, где государство возьмет деньги на выплаты компенсацией пострадавшим.

Лента новостей
0