10 кг метамфетамина нашли в грузовике в Бишкеке — фото. Стоимость $531 тыс

© Фото / пресс-служба МВДСотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина
Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Грузовик следовал из Ирана в Кыргызстан через Туркменистан, Узбекистан и Казахстан. К нему был прицеплен полуприцеп-рефрижератор.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина, сообщила пресс-служба МВД.
© Фото / пресс-служба МВДСотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина
Изъятие около 10 килограммов метамфетамина в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) изъяли в Бишкеке около 10 килограммов метамфетамина
Отмечается, что его цена на черном рынке составляет 4 500 сомов за один грамм — это 15 доз. Общий вес наркотика составил 10,1 килограмма, то есть общая стоимость — 450 миллионов сомов (531 286 долларов).
Около 3 кг гашиша спрятали в коробке с яблоками в магазине Бишкека. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Около 3 кг гашиша спрятали в коробке с яблоками в магазине Бишкека. Видео
Спецоперацию провели вместе с Государственной таможенной службой. На территории таможенного терминала БТС был проведен обыск в грузовом автомобиле DAF с полуприцепом-рефрижератором, который следовал по маршруту Иран — Туркменистан — Узбекистан — Казахстан — Кыргызстан. В прицепе обнаружили ящики с муляжами яблок из пенопласта (147 штук), внутри которых были пакеты с метамфетамином.
Водитель машины, гражданин Узбекистана, задержан. Начато досудебное производство по статье 267 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" Уголовного кодекса КР.
© Фото / пресс-служба МВДВодитель машины, гражданин Узбекистана, задержан
Изъятие около 10 килограммов метамфетамина в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Водитель машины, гражданин Узбекистана, задержан
По предварительной информации МВД, прицеп следовал из Ирана. На нейтральной зоне с Туркменистаном он был перецеплен и доставлен до нейтральной зоны с Узбекистаном. Затем водитель прицепил полуприцеп-рефрижератор и поехал в Кыргызстан.
Ведется следствие.
Лента новостей
0