Сколько медработников заразились COVID-19 в разных странах — инфографика

Подписаться
В Кыргызстане растет число медицинских работников, зараженных коронавирусом. Мы решили узнать, сколько сотрудников системы здравоохранения в других странах инфицированы COVID-19.

В Кыргызстане 116 медицинских работников заразились коронавирусной инфекцией, об этом сообщает Республиканский штаб по борьбе COVID-19. Всего же в республике на 17 апреля зарегистрировано 489 подтвержденных случаев инфицирования.

Sputnik Кыргызстан попытался выяснить, сколько медработников заразились коронавирусом в других странах. Отмечаем, что картина меняется ежедневно, поэтому данные не способны отразить реальную тенденцию. Метод подсчета случаев заражения среди медработников в разных странах отличается, что тоже следует учитывать. Мы приводим лишь некоторые государства, уточнившие долю заразившихся сотрудников системы здравоохранения.

COVID-19 в сравнении с другими вирусами - Sputnik Кыргызстан
COVID-19 в сравнении с другими вирусами, будоражившими мир, — инфографика
В силу быстрого распространения инфекции многие страны информируют о новых случаях заражения медработников не ежедневно, поэтому за основу мы взяли не текущее общее число случаев, а статистику, приведенную на момент сообщения об инфицированных.

Например, 14 апреля в Испании говорили о 26 672 медработниках с диагнозом COVID-19. Всего на тот момент в стране выявили свыше 172 тысяч случаев. Иначе говоря, 15,5 процента от всех заразившихся к тому времени составили медработники. Сейчас число заболевших в Испании достигло почти 185 тысяч, сколько среди новых инфицированных медработников, не уточняется.

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что сегодня выяснить точное число заразившихся медработников на планете не представляется возможным: имеющиеся данные не способны отразить ситуацию в полной мере.

Вы знали, что коронавирус выбился в "тройку лидеров" в списке самых распространенных инфекционных заболеваний в Кыргызстане? От каких еще недугов страдают жители нашей страны, смотрите в другой инфографике.

Лента новостей
0