Сохраните себе! Кто в КР вернется к работе до лета — наглядный список

Подписаться
До конца мая в Кыргызстане откроются вещевые рынки, театры и даже кафе, рассчитанные не более чем на 50 человек. В одной наглядной инфографике мы собрали полный список организаций, которые возобновят работу к лету.

В конце апреля власти КР обнародовали план возобновления экономической деятельности, состоящий из трех этапов. Предполагалось, что различные предприятия и организации смогут вернуться к работе с 1, 11 и 21 мая.

В зависимости от ситуации в перечень вносили изменения. Например, общественный транспорт в Бишкеке хотели запустить еще 11 мая, но дата несколько раз переносилась.

Детские кровати на специализированном Центре реабилитации детей и семьи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Детские сады могут начать работу 1 июня — в День защиты детей
Третий этап возобновления экономической деятельности решено было разделить еще на два, об этом сообщил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов. Он перечислил предприятия, которые смогут начать работу 21 и 25 мая. Однако, если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится, властям придется снова вести жесткие ограничительные меры.

Как заявил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом, с 1 июня целесообразно возобновить все виды деятельности в экономической и социальной сферах, но предлагается сохранить некоторые ограничения. Они коснутся увеселительных заведений, а также спортивных и других мероприятий, подразумевающих большое скопление людей

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 243 случая заражения коронавирусом, вылечились 898 человек, умерли 14.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0