Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

"Великий и ужасный" Тимур Бекмамбетов — "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов — один из тех людей, которые заложили в стране основы современного коммерческого кино. Его "Ночной дозор" и "Дневной дозор" в свое время совершили прорыв и приобрели статус культовых фильмов.
"Великий и ужасный" Тимур Бекмамбетов – Киноблог

Как Бекмамбетов шел к успеху? Что такое скринлайф? Как мы относимся к творчеству режиссера и продюсера? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите в новом выпуске программы.

"Особо опасен", "Президент Линкольн — охотник на вампиров", "Ирония судьбы. Продолжение" — вот неполный список работ Бекмамбетова, которые не только стали знаковыми в его карьере, но и изменили зрительское восприятие коммерческого кино в России. Кроме того, он выступил проводником в большое кино одного из лучших и востребованных актеров — Константина Хабенского.

Вы также узнаете, к каким клипам известных исполнителей приложил руку Бекмамбетов и над чем "Тимур и его команда" работают сегодня.

Лента новостей
0