Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Каких работников не хватает в России — список

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМасочный режим в Москве
Масочный режим в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бейшенов отметил, что служба продолжает помогать мигрантам в трудоустройстве: сейчас ее специалисты выходят на крупных российских работодателей, например на кондитерские фабрики.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. В представителях каких профессий нуждается российский трудовой рынок, рассказал руководитель представительства Государственной службы миграции КР в России Майрамбек Бейшенов. Он выступил в рамках онлайн-брифинга "О проблемах кыргызстанцев в России во время пандемии COVID" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель представительства Госмиграции КР в России Майрамбек Бейшенов
Каких работников не хватает в России — список - Sputnik Кыргызстан
Руководитель представительства Госмиграции КР в России Майрамбек Бейшенов

По его словам, представительство и посольство Кыргызстана тесно сотрудничает с мигрантами и работодателями по вопросу трудоустройства.

"В работниках нуждаются строительные компании: на объектах не хватает рабочей силы, прорабы тоже нужны. Есть большая потребность в швеях, многие московские компании заинтересованы в наших специалистах, причем не только в женщинах, но и в мужчинах, занятых в швейном производстве. Также необходимы курьеры и водители", — рассказал он.

Бейшенов отметил, что служба продолжает помогать мигрантам в трудоустройстве: сейчас ее специалисты выходят на крупных российских работодателей, например на кондитерские фабрики.

Лента новостей
0