Езда без масок — сколько штрафов собрала мэрия Бишкека с маршруток и автобусов

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOПассажиры в маршрутке в медицинских масках после ослабления карантинных мер в Бишкеке. Архивное фото
Пассажиры в маршрутке в медицинских масках после ослабления карантинных мер в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия утверждает, что на каждой остановке работают муниципальные служащие, которые призывают горожан носить маски.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека оштрафовала представителей системы общественного транспорта на 233 тысячи сомов за нарушение санитарных норм, сообщила пресс-служба муниципалитета.

К 19 июня в столице проверили почти 1 100 маршруток, автобусов и троллейбусов. В 116 выявили нарушения санитарных норм, водителей оштрафовали на 116 тысяч сомов. Также оштрафованы девять руководителей компаний-перевозчиков — каждый должен уплатить 13 тысяч.

"На всех остановках наши инспекторы напоминают об обязательном соблюдении перчаточно-масочного режима, пытаются достучаться до каждого пассажира. Только на проверку троллейбусов выходят шесть групп, в каждой по два человека. Когда горожане едут без средств индивидуальной защиты, мы по возможности выдаем маски", — утверждает мэрия.

Муниципалитет просит жителей и гостей столицы соблюдать масочный режим и обрабатывать руки антисептиком.

Лента новостей
0