Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Выживет ли энергетика КР без повышения тарифов? Об экономике и не только

© Sputnik / Досхан НусупбековСоветник премьер-министра Кубат Рахимов
Советник премьер-министра Кубат Рахимов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Об истории отечественной энергетики и ее перспективах поговорили ведущие и гость программы "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым"
Выживет ли энергетика КР без повышения тарифов? Об экономике и не только

Энергетики Кыргызстана заявили о наступлении в стране маловодного периода и о необходимости импортировать электроэнергию. Это связано в том числе с растущим электропотреблением и с тем, что республике так и не удалось существенно увеличить производство электроэнергии за годы независимости. Эксперты говорят о замкнутом круге, не позволяющем строить крупные объекты из-за низких тарифов на электричество, которые отпугивают инвесторов.

Уборка урожая зерновых в Новосибирской области - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
Как "перезагрузить" сельское хозяйство в КР? Об экономике и не только
Почему вопрос энерготарифов в Кыргызстане стал прежде всего политическим? Как можно увеличить доходы энергосектора, не возлагая это бремя на малообеспеченных граждан? Почему строительство крупных энергетических объектов в стране было остановлено или оказалось неэффективным? Возможны ли веерные отключения в наступивший период маловодья?

Эти и другие вопросы обсудили профессор, заслуженный энергетик КР Калый Рахимов, советник премьер-министра по экономике Кубат Рахимов и ведущий программы Тимур Осмонов.

Лента новостей
0