Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Об экономике и не только - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
О сложных вещах простым языком. В программе "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан по пятницам в 17:05

Почему выгодно давать в долг бедным странам? — об экономике и не только

© Sputnik / Табылды КадырбековСоветник премьер-министра КР по экономике Кубат Рахимов. Архивное фото
Советник премьер-министра КР по экономике Кубат Рахимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Советник премьер-министра КР по экономике Кубат Рахимов рассказал о принципах кредитования стран с развивающейся экономикой богатыми партнерами и международными финансовыми организациями.
Почему выгодно давать в долг бедным странам? — об экономике и не только

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что развивающимся странам в период пандемии коронавируса нужна прямая финансовая поддержка со стороны богатых государств и международных финансовых организаций. В то же время власти Кыргызстана заявляют, что только для того, чтобы удержать на плаву бюджет страны, размер общих заимствований со стороны должен составить примерно полмиллиарда долларов.

Почему богатым странам выгодно кредитовать экономики развивающихся стран, чем внешний долг отличается от внутреннего, нормально ли присутствие внешнего долга в балансе экономики государства и что может повлечь отказ от долговых обязательств для Кыргызстана?

Об этом поговорили советник премьер-министра КР по экономике Кубат Рахимов и радиоведущий Тимур Осмонов в новом выпуске программы "Об экономике и не только".

Лента новостей
0