Фото недели: от ак калпака на открытии Олимпиады до космического рекорда

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий, произошедших в мире за минувшую неделю

На Тайване произошло крупное землетрясение магнитудой 6,5. Погибли 16 человек, 280 пострадали, двое числятся пропавшими без вести.

Видео с места падения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье - Sputnik Кыргызстан
Крушение самолета в Подмосковье — видео с места катастрофы
Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин побили рекорд пребывания в открытом космосе. Они проработали за пределами МКС 8 часов 12 минут.

В Вене (Австрия) состоялся традиционный Оперный бал, один из самых известных в мире.

В Пхенчхане (Южная Корея) прошла церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр, в которой примут участие 2 900 атлетов из 95 стран.

Кыргызская делегация в ак калпаках произвела фурор на открытии Олимпиады. Флаг страны нес биатлонист Тариэль Жаркымбаев.

Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy доставила в космос электромобиль Tesla.

Снимки с Международной космической станции - Sputnik Кыргызстан
Что видят космонавты из иллюминатора — 11 захватывающих фотографий
Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе. За свое выступление она получила 81,06 балла. 

В Южном Судане состоялась церемонии освобождения от службы в армии детей-солдат. Всего более 300 детей, в том числе 87 девочек, были разоружены и снабжены гражданской одеждой.

В Бразилии прошел фестиваль Bloco da Lama, известный как "грязевая вечеринка".

В Подмосковье потерпел крушение самолет "Саратовских авиалиний". Погиб 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

© Пресс-служба Роскосмоса / Перейти в фотобанкКосмонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин во время выхода в открытый космос. Они побили мировой рекорд, проработав за пределами МКС 8 часов 12 минут.
Роскосмос представил первые фотографии рекордного выхода в открытый космос космонавтов А. Мисуркина и А. Шкаплерова - Sputnik Кыргызстан
1/20
Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин во время выхода в открытый космос. Они побили мировой рекорд, проработав за пределами МКС 8 часов 12 минут.
© REUTERS / StringerКрупное землетрясение магнитудой 6,5 произошло 6 февраля у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке Тайваня. Погибли 16 человек, 280 пострадали, двое числятся пропавшими без вести.
Последствия землетрясения на Тайване - Sputnik Кыргызстан
2/20
Крупное землетрясение магнитудой 6,5 произошло 6 февраля у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке Тайваня. Погибли 16 человек, 280 пострадали, двое числятся пропавшими без вести.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУлица Солнечная в городском округе Троицк (Новая Москва)
Виды Новой Москвы - Sputnik Кыргызстан
3/20
Улица Солнечная в городском округе Троицк (Новая Москва)
© REUTERS / AMIT DAVEМужчина удаляет стебли с перца чили на ферме на окраине Ахмадабада (Индия)
Ферма в деревне Шерта на окраине Ахмадабада в Индии - Sputnik Кыргызстан
4/20
Мужчина удаляет стебли с перца чили на ферме на окраине Ахмадабада (Индия)
© REUTERS / MOHAMMAD PONIR HOSSAINРаботники кирпичной фабрики в Дакке (Бангладеш) складывают кирпичи в тележки
Фабрика по производству кирпичей в Дакке - Sputnik Кыргызстан
5/20
Работники кирпичной фабрики в Дакке (Бангладеш) складывают кирпичи в тележки
© REUTERS / HEINZ-PETER BADERВ Вене в четверг состоялся один из самых известных в мире и самый престижный в Австрии традиционный Оперный бал. Он завершает сезон, во время которого в столице проходит более трехсот балов.
Традиционный Оперный бал в Вене - Sputnik Кыргызстан
6/20
В Вене в четверг состоялся один из самых известных в мире и самый престижный в Австрии традиционный Оперный бал. Он завершает сезон, во время которого в столице проходит более трехсот балов.
© REUTERS / KHALIL ASHAWIБоевик свободной сирийской армии, поддерживаемой Турцией, в восточном пригороде Аль-Баба (Сирия)
Военные действия Турции в Сирии - Sputnik Кыргызстан
7/20
Боевик свободной сирийской армии, поддерживаемой Турцией, в восточном пригороде Аль-Баба (Сирия)
© REUTERS / George Krieger/HandouБиолюминесцентный фитопланктон в прибрежных водах Калифорнии (США)
Биолюминесцентный фитопланктон в Биг-Сур, Калифорния - Sputnik Кыргызстан
8/20
Биолюминесцентный фитопланктон в прибрежных водах Калифорнии (США)
© REUTERS / PAWEL KOPCZYNSKIПарад спортсменов на церемонии открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея). В Олимпиаде принимают участие 2 900 атлетов из 95 стран.
Церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане - Sputnik Кыргызстан
9/20
Парад спортсменов на церемонии открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея). В Олимпиаде принимают участие 2 900 атлетов из 95 стран.
© REUTERS / Kai PfaffenbachВ состав делегации Кыргызстана на Олимпиаде вошли шесть человек: два спортсмена, два тренера и два сотрудника НОК. Все они вышли в красной парадной форме и ак калпаках. Флаг страны нес биатлонист Тариэль Жаркымбаев.
Церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане - Sputnik Кыргызстан
10/20
В состав делегации Кыргызстана на Олимпиаде вошли шесть человек: два спортсмена, два тренера и два сотрудника НОК. Все они вышли в красной парадной форме и ак калпаках. Флаг страны нес биатлонист Тариэль Жаркымбаев.
© SpaceX Flickr / Перейти в фотобанкЭлектромобиль Tesla компании SpaceX, который Илон Маск отправил в космос сверхтяжелой ракетой Falcon Heavy
Ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX успешно стартовала с мыса Канаверал - Sputnik Кыргызстан
11/20
Электромобиль Tesla компании SpaceX, который Илон Маск отправил в космос сверхтяжелой ракетой Falcon Heavy
© AFP / FRANCOIS GUILLOTПогруженная в воду скульптура зуава у моста Альма на реке Сене в Париже, по которой, согласно традиции, определяют уровень воды. Угроза наводнения появляется, когда зуаву заливает сапоги. В связи с этим члены экологической ассоциации "Фонд GoodPlanet" надели на статую спасательный жилет.
Угроза наводнения в Париже - Sputnik Кыргызстан
12/20
Погруженная в воду скульптура зуава у моста Альма на реке Сене в Париже, по которой, согласно традиции, определяют уровень воды. Угроза наводнения появляется, когда зуаву заливает сапоги. В связи с этим члены экологической ассоциации "Фонд GoodPlanet" надели на статую спасательный жилет.
© AFP / GUILLAUME SOUVANTВид с дрона на заснеженный замок Мот-Шанденье, который находится возле города Ле Труа-Мутье на западе Франции
Замок Мот-Шанденье во Франции - Sputnik Кыргызстан
13/20
Вид с дрона на заснеженный замок Мот-Шанденье, который находится возле города Ле Труа-Мутье на западе Франции
© REUTERS / DAVID MERCADOВыступление группы Diablada Urus на карнавале в Оруро (Боливия)
Карнавал в Боливии - Sputnik Кыргызстан
14/20
Выступление группы Diablada Urus на карнавале в Оруро (Боливия)
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе и заняла первое место в командном турнире в рамках зимних Олимпийских игр
За выступление Медведева получила 81,06 балла. Предыдущий рекорд в 80,85 балла тоже был установлен ею в апреле прошлого года на командном чемпионате в Токио.
Олимпиада 2018. Фигурное катание. Команды. Женщины. Короткая программа. - Sputnik Кыргызстан
15/20
Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе и заняла первое место в командном турнире в рамках зимних Олимпийских игр
За выступление Медведева получила 81,06 балла. Предыдущий рекорд в 80,85 балла тоже был установлен ею в апреле прошлого года на командном чемпионате в Токио.
© AFP / STEFANIE GLINSKI Мальчик стоит в очереди на церемонии освобождения от службы в армии в Южном Судане. Более 300 детей-солдат, в том числе 87 девочек, были официально разоружены и снабжены гражданской одеждой.
Освобождение детей-солдат в Судане - Sputnik Кыргызстан
16/20
Мальчик стоит в очереди на церемонии освобождения от службы в армии в Южном Судане. Более 300 детей-солдат, в том числе 87 девочек, были официально разоружены и снабжены гражданской одеждой.
© AFP / NEZAR BALOUTВыступление пилотной группы на чемпионате мира по ралли "Ред Булл" в Абу-Даби (ОАЭ)
Чемпионата мира по ралли Ред Булл в Абу-Даби - Sputnik Кыргызстан
17/20
Выступление пилотной группы на чемпионате мира по ралли "Ред Булл" в Абу-Даби (ОАЭ)
© AP Photo / Leo CorreaУчастница грязевой вечеринки Bloco da Lama в бразильском муниципалитете Парати
Фестиваль Bloco da Lama в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
18/20
Участница грязевой вечеринки Bloco da Lama в бразильском муниципалитете Парати
© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкЦеремония смены караула у королевского дворца Кенбоккун в Сеуле (Южная Корея)
Города мира. Сеул. - Sputnik Кыргызстан
19/20
Церемония смены караула у королевского дворца Кенбоккун в Сеуле (Южная Корея)
© REUTERS / MAXIM SHEMETOVМужчина смотрит на обломок упавшего в Подмосковье Ан-148 "Саратовских авиалиний". Самолет, который направлялся в Орск, пропал с радаров через две минуты после взлета. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
Крушение самолета АН-148 в Подмосковье - Sputnik Кыргызстан
20/20
Мужчина смотрит на обломок упавшего в Подмосковье Ан-148 "Саратовских авиалиний". Самолет, который направлялся в Орск, пропал с радаров через две минуты после взлета. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
Лента новостей
0