Битва бишкекским вечером. 20 фото с матча Кыргызстан — Япония

В Бишкеке состоялся матч между сборными Кыргызстана и Японии в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Отечественная сборная потерпела поражение со счетом 0:2.

Какие впечатления получили фанаты от матча Кыргызстан — Япония. Видео - Sputnik Кыргызстан
Какие впечатления получили фанаты от матча Кыргызстан — Япония. Видео
Команда КР начала матч с хорошей игры среднего паса, но японцы высоко прессинговали. На поле развернулась борьба, однако свои шансы отечественная сборная реализовать не смогла. Японцы атаковали меньше, но эффективнее — мяч чаще следовал в створ ворот.

При этом наших футболистов не переставали поддерживать болельщики. После матча игроки поблагодарили их.

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты сборной Кыргызстана перед матчем. Капитан — защитник Валерий Кичин.
Футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/20
Футболисты сборной Кыргызстана перед матчем. Капитан — защитник Валерий Кичин.
© Sputnik / Табылды КадырбековКоманды начали игру с активного прессинга, хотя осторожно изучали друг друга
2/20
Команды начали игру с активного прессинга, хотя осторожно изучали друг друга
© Sputnik / Табылды КадырбековВот такой перформанс от болельщиков — большая "футболка" сборной КР на трибуне
3/20
Вот такой перформанс от болельщиков — большая "футболка" сборной КР на трибуне
© Sputnik / Табылды КадырбековБорьба в основном шла в центре поля, часто отборы происходили именно на этом участке
4/20
© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки сборной Кыргызстана бились за каждый сантиметр поля
5/20
Игроки сборной Кыргызстана бились за каждый сантиметр поля
© Sputnik / Табылды КадырбековФанаты сборной Японии в необычных одеяниях. Они веселые и приветливые.
6/20
Фанаты сборной Японии в необычных одеяниях. Они веселые и приветливые.
© Sputnik / Табылды КадырбековУ каждой команды были возможности открыть счет в первые полчаса игры, но японцы чаще били в створ ворот. В конце первого тайма гости забили гол с пенальти.
7/20
© Фото / Михаил ДудинТак выглядел стадион с высоты птичьего полета. Снимок сделан после первого тайма, во время перерыва.
8/20
© Sputnik / Табылды КадырбековМолодой игрок сборной КР Алимардон Шукуров против опытных защитников команды-соперника
9/20
© Sputnik / Табылды КадырбековВратарь Кутман Кадырбеков сделал несколько замечательных сейвов
10/20
Вратарь Кутман Кадырбеков сделал несколько замечательных сейвов
© Sputnik / Табылды КадырбековОн неоднократно спасал ворота. Однако второй гол прилетел со штрафного удара.
11/20
Он неоднократно спасал ворота. Однако второй гол прилетел со штрафного удара.
© Sputnik / Табылды КадырбековТренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин всегда сдерживает эмоции
12/20
Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин всегда сдерживает эмоции
© Sputnik / Табылды КадырбековОдилжон Абдурахманов ударом через себя выносит мяч с половины поля сборной КР
13/20
Одилжон Абдурахманов ударом через себя выносит мяч с половины поля сборной КР
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, депутаты и чиновники следят за игрой с VIP-трибуны
14/20
© Sputnik / Табылды КадырбековБорьба развернулась не только на газоне, но и в воздухе
15/20
Борьба развернулась не только на газоне, но и в воздухе
© Sputnik / Табылды КадырбековВалерий Кичин — оплот обороны. Однако в этом матче идти в привычную атаку ему не удавалось.
16/20
© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты во время матча отборочного раунда чемпионата мира 2022 года между сборными Кыргызстана и Японии
17/20
© Sputnik / Табылды КадырбековНападающий Мирлан Мурзаев борется за мяч. Сегодня от него ждали гола, но забить он не смог.
18/20
© Sputnik / Табылды КадырбековПри счете 0:2 кыргызстанцам пришлось идти вперед и не забывать об обороне после контратак японцев
19/20
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевСборная Кыргызстана по итогам матча делит вторую позицию с командой Таджикистана, а "самураи" продолжают уверенно лидировать в группе