Мамы борющихся с COVID в КР министров, комендантов и губернаторов — фото

Подписаться
Сегодня, 17 мая, в Кыргызстане отмечается День матери. Sputnik собрал фотографии матерей тех, кто сейчас вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом в стране. Напомним, что День матери в стране отмечается в третье воскресенье мая.

Представляем читателям фотографии с матерями министров, комендантов, руководителей областных штабов (полномочные представители правительства) и других чиновников, которые вносят вклад в борьбу с коронавирусом.

Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с многодетными матерями - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков встретился с многодетными матерями и вручил им ордена. Фото
Конечно, остается много других людей, вносящих неоценимый вклад в борьбу с последствиями COVID в стране, но, к сожалению, объять всех наша фотолента просто не в состоянии.

Отметим, что в прошлом году Sputnik Кыргызстан опубликовал фотографии известных политиков и общественных деятелей с их мамами. А в 2018-м совместные фотографии знаменитых спортсменов Кыргызстана с матерями.

© Фото / из личного архива Сабиржана АбдикаримоваГлава Минздрава Сабиржан Абдикаримов с мамой Салимой Дарбановой. Она скончалась три года назад в возрасте 90 лет.
Министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов со своей мамой Салимой Дарбановой - Sputnik Кыргызстан
1/21
Глава Минздрава Сабиржан Абдикаримов с мамой Салимой Дарбановой. Она скончалась три года назад в возрасте 90 лет.
© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Представляющий ежедневную информацию о состоянии здоровья населения на брифингах замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев
Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев - Sputnik Кыргызстан
2/21
Представляющий ежедневную информацию о состоянии здоровья населения на брифингах замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев
© Фото / из личного архива Нурболота УсенбаеваЕго 78-летняя мама Суйун Касендеева воспитала пятерых мальчиков.
Суйун Касендеева, мать заместителя министра здравоохранения КР Нурболота Усенбаева - Sputnik Кыргызстан
3/21
Его 78-летняя мама Суйун Касендеева воспитала пятерых мальчиков.
© Фото / из личного архива Замирбека АскароваИзвестно, что вклад спасателей во время работ по дезинфекции неоценим. Министр чрезвычайных ситуаций Замирбек Аскаров с мамой Салией Турдуматовой. Ей 69 лет, воспитала трех сыновей и двоих дочерей. Много лет работала библиотекарем.
Министр чрезвычайных ситуаций Замирбек Аскаров с матерью Салией Турдуматовой - Sputnik Кыргызстан
4/21
Известно, что вклад спасателей во время работ по дезинфекции неоценим. Министр чрезвычайных ситуаций Замирбек Аскаров с мамой Салией Турдуматовой. Ей 69 лет, воспитала трех сыновей и двоих дочерей. Много лет работала библиотекарем.
© Фото / из личного архива Улукбека КочкороваГлава Министерства социального развития, оказывающего помощь населению в трудное время, Улукбек Кочкоров с 68-летней мамой Багынисой Абдиламитовой. У нее четыре сына, три дочери, 24 внука и один правнук.
 Министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров с матерью Багынисой Абдиламитовой - Sputnik Кыргызстан
5/21
Глава Министерства социального развития, оказывающего помощь населению в трудное время, Улукбек Кочкоров с 68-летней мамой Багынисой Абдиламитовой. У нее четыре сына, три дочери, 24 внука и один правнук.
© Фото / из личного архива Мирлана ПархановаВо время карантина был организован специальный штаб помощи. Свой вклад в его работу внес заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Мирлан Парханов. Его маме Гулжан Утуровой 54 года, она вырастила сына и двоих дочерей.
Заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлан Парханов с матерью Гулжан Утуровой - Sputnik Кыргызстан
6/21
Во время карантина был организован специальный штаб помощи. Свой вклад в его работу внес заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Мирлан Парханов. Его маме Гулжан Утуровой 54 года, она вырастила сына и двоих дочерей.
© Фото / из личного архива Аликбека ДжекшенкуловаКыргызстанцам в России помогает штаб, организованный при посольстве. На фотографии посол Аликбек Жекшенкулов и его мама Сайнап Жаниязова. Она скончалась от болезни в 2002 году в возрасте 63 лет.
Посол Кыргызстана в России Аликбек Джекшенкулов с матерью Сайнап Жаниязовой - Sputnik Кыргызстан
7/21
Кыргызстанцам в России помогает штаб, организованный при посольстве. На фотографии посол Аликбек Жекшенкулов и его мама Сайнап Жаниязова. Она скончалась от болезни в 2002 году в возрасте 63 лет.
© Фото / из личного архива Женишбека ЖоробековаБывший комендант Джалал-Абада и Сузакского района Жениш Боробеков со своей мамой. Ей сейчас 83 года. Бабушка Буниса вырастила четырех сыновей и троих дочерей.
Комендант города Джалал-Абад и Сузакского района Женишбек Жоробеков с матерью Бунисей Жоробековой - Sputnik Кыргызстан
8/21
Бывший комендант Джалал-Абада и Сузакского района Жениш Боробеков со своей мамой. Ей сейчас 83 года. Бабушка Буниса вырастила четырех сыновей и троих дочерей.
© Фото / из личного архива Малика НурдиноваМамы бывшего коменданта Оша, Кара-Суу и Ноокатского района Малика Нурдинова Айым Нурдиновой не стало в 2018 году, ей было 68 лет. Она проработала в медицине 45 лет. Воспитала четверых сыновей и дочь.
Комендант Оша, Ноокатского и Кара-Сууйского районов Малик Нурдинов  - Sputnik Кыргызстан
9/21
Мамы бывшего коменданта Оша, Кара-Суу и Ноокатского района Малика Нурдинова Айым Нурдиновой не стало в 2018 году, ей было 68 лет. Она проработала в медицине 45 лет. Воспитала четверых сыновей и дочь.
© Фото / пресс-служба УВД Нарынской областиЭкс-комендант Нарына и Ат-Башинского района Уланбек Аалиев
Назначенный комендантом города Нарын и Ат-Башинского района Уланбек Аалиев - Sputnik Кыргызстан
10/21
Экс-комендант Нарына и Ат-Башинского района Уланбек Аалиев
© Фото / из личного архива Уланбека АалиеваЕго маме Шайырбубу Мамырбаевой 73 года. Воспитала четверых детей. Аалиев — единственный мальчик в семье.
Портрет матери коменданта города Нарын и Ат-Башинского района Уланбека Аалиева Шайырбубу Мамырбаевой - Sputnik Кыргызстан
11/21
Его маме Шайырбубу Мамырбаевой 73 года. Воспитала четверых детей. Аалиев — единственный мальчик в семье.
© Sputnik / Табылды КадырбековПолномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев
Полпред правительства в области Узарбек Жылкыбаев - Sputnik Кыргызстан
12/21
Полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев
© Фото / из личного архива Узарбека ЖылкыбаеваМама Узарбека Жылкыбаева Зина Исмаилова умерла в прошлом году в возрасте 89 лет. Воспитала девять детей. Узарбек — младший в семье.
Мать полномочного представителя правительства КР в Ошской области Узарбека Жылкыбаева Зина Исмаилова  - Sputnik Кыргызстан
13/21
Мама Узарбека Жылкыбаева Зина Исмаилова умерла в прошлом году в возрасте 89 лет. Воспитала девять детей. Узарбек — младший в семье.
© Фото / из сайта мэрии города НарынПолномочный представитель правительства в Нарынской области Эмильбек Алымкулов
 Эмильбек Алымкулов  новый полномочный представитель правительства в Нарынской области.  - Sputnik Кыргызстан
14/21
Полномочный представитель правительства в Нарынской области Эмильбек Алымкулов
© Фото / из личного архива Эмильбека АлымкуловаЕго мама Табылкан Ашымова умерла в 2013 году в возрасте 85 лет. Воспитала семерых детей. Работала учителем. Писала стихи и выпустила три сборника.
Полномочный представитель правительства в Нарынской области Эмильбек Алымкулов с матерью Табылкан Ашымовой  - Sputnik Кыргызстан
15/21
Его мама Табылкан Ашымова умерла в 2013 году в возрасте 85 лет. Воспитала семерых детей. Работала учителем. Писала стихи и выпустила три сборника.
© Фото / из личного архива Алишера АбдырахмановаПолномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов со своей мамой Сайдагул Абдрахмановой. Бабушке Сайдагул 80 лет, у нее 13 детей, 105 внуков и один правнук.
Представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдырахманов с матерью Сайдагул Абдрахмановой - Sputnik Кыргызстан
16/21
Полномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов со своей мамой Сайдагул Абдрахмановой. Бабушке Сайдагул 80 лет, у нее 13 детей, 105 внуков и один правнук.
© Фото / пресс-служба полпредства правительства в Таласской областиПолномочный представитель правительства в Таласской области Марат Мураталиев
Полпред правительства в Таласской области Марат Мураталиев - Sputnik Кыргызстан
17/21
Полномочный представитель правительства в Таласской области Марат Мураталиев
© Фото / из личного архива Марата Мураталиева Его мамы Лалы Абдыкадыровой не стало 9 лет назад, ей было 86 лет. Она воспитала четверых сыновей и трех дочерей. Была тружеником тыла во время Великой Отечественной войны и имела несколько государственных наград.
Мать полпреда правительства в Таласской области Марата Мураталиева Лала Абдыкадырова - Sputnik Кыргызстан
18/21
Его мамы Лалы Абдыкадыровой не стало 9 лет назад, ей было 86 лет. Она воспитала четверых сыновей и трех дочерей. Была тружеником тыла во время Великой Отечественной войны и имела несколько государственных наград.
© Фото / из личного архива Алтынбека НамазалиеваПолномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев с мамой Розой Намазалиевой. Она всю жизнь работала в финансовой сфере и воспитала четверых сыновей. В 2017 году скончалась в возрасте 67 лет.
Полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев с матерью Розой Намазалиевой - Sputnik Кыргызстан
19/21
Полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев с мамой Розой Намазалиевой. Она всю жизнь работала в финансовой сфере и воспитала четверых сыновей. В 2017 году скончалась в возрасте 67 лет.
© Sputnik / Евгений ОдиноковПолномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев
Полпред правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев - Sputnik Кыргызстан
20/21
Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев
© Фото / из личного архива Акылбека ОсмоналиеваЕго мама Сайпжамал Осмоналиева была педагогом. Вырастила шестерых сыновей и пять дочерей. Она умерла в 81 год в 2008-м.
Мать полпреда правительства в Иссык-Кульской области Акылбека Осмоналиева Сайпжамал Осмоналиева  - Sputnik Кыргызстан
21/21
Его мама Сайпжамал Осмоналиева была педагогом. Вырастила шестерых сыновей и пять дочерей. Она умерла в 81 год в 2008-м.
Лента новостей
0