Фото недели: от саммита глав стран ЦА до встречи олимпийцев в Кыргызстане

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий, произошедших в мире на минувшей неделе.

На Западном берегу реки Иордан продолжаются столкновения палестинцев с израильскими военными. Палестинцы выступают против строительства нового еврейского поселения и конфискации палестинских земель в этом районе.

В Чолпон-Ате прошел чемпионат по пяти видам боевых искусств "Единство-2021", приуроченный к перекрестному году Кыргызстана и России.

В Турции бушуют лесные пожары. За 10 дней зафиксировали 21 очаг, погибли семь человек. Ответственность за поджоги взяла на себя организация "Дети огня", признанная в стране террористической.

Жужанна Томори из Венгрии на Олимпийских играх в Токио-2020 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2021
16 курьезных и забавных фотографий с Олимпиады в Токио
В Медане (Индонезия) наблюдаются огромные очереди за вакциной против COVID-19. 

Президент КР Садыр Жапаров принял участие в консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Туркменистане.

На церемонии закрытия Олимпиады-2020 в столице Японии олимпийскую эстафету передали Франции. 

Аномальная жара в Греции стала причиной лесных пожаров. В некоторых районах температура достигла +47 градусов — это рекорд за последние 40 лет.

В Бишкеке состоялась торжественная церемония встречи олимпийской сборной Кыргызстана. В копилке республики три медали — две серебряные и одна бронзовая.

© AFP / JAAFAR ASHTIYEHПалестинский мальчик во время столкновений протестующих с израильскими военными на Западном берегу.
Палестинцы выходят на митинги против строительства нового еврейского поселения и конфискации палестинских земель в этом районе.
Столкновения между палестинцами и израильскими военнослужащими - Sputnik Кыргызстан
1/16
Палестинский мальчик во время столкновений протестующих с израильскими военными на Западном берегу.
Палестинцы выходят на митинги против строительства нового еврейского поселения и конфискации палестинских земель в этом районе.
© AFP / YASIN AKGULРазоренный район и сгоревшие деревья в Мугле (Турция).
Первые сообщения о лесных пожарах в Турции поступили 28 июля из Манавгата, где за 10 дней зафиксировали 21 очаг. В результате возгораний погибли семь человек. Ответственность за поджоги взяла на себя организация "Дети огня", признанная в Турции террористической.
Сильнейшие природные пожары в Турции - Sputnik Кыргызстан
2/16
Разоренный район и сгоревшие деревья в Мугле (Турция).
Первые сообщения о лесных пожарах в Турции поступили 28 июля из Манавгата, где за 10 дней зафиксировали 21 очаг. В результате возгораний погибли семь человек. Ответственность за поджоги взяла на себя организация "Дети огня", признанная в Турции террористической.
© REUTERS / ANTARA FOTOОчередь на прививку от коронавируса в Медане (Индонезия)
Вакцинация в Индонезии на фоне пандемии COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
3/16
Очередь на прививку от коронавируса в Медане (Индонезия)
© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники чемпионата "Единство-2021" в Чолпон-Ате. Чемпионат объединил пять видов боевых искусств: ММА, тайский бокс, джиу-джитсу, самбо и грэпплинг. Соревнования были приурочены к перекрестному году Кыргызстана и России.
Чемпионат мира по пяти видам боевых искусств Единство-2021 в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
4/16
Участники чемпионата "Единство-2021" в Чолпон-Ате. Чемпионат объединил пять видов боевых искусств: ММА, тайский бокс, джиу-джитсу, самбо и грэпплинг. Соревнования были приурочены к перекрестному году Кыргызстана и России.
© AFP / GUILLAUME SOUVANTБольшая панда Хуань Хуань с новорожденными детенышами во французском зоопарке Боваль
Большая панда Хуань Хуань - Sputnik Кыргызстан
5/16
Большая панда Хуань Хуань с новорожденными детенышами во французском зоопарке Боваль
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров принял участие в консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Туркменистане. Лидеры стран обсудили вопросы регионального взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной сферах, а также совместные меры борьбы с пандемией.
Консультативная встреча глав государств Центральной Азии в Туркменистане  - Sputnik Кыргызстан
6/16
Президент КР Садыр Жапаров принял участие в консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Туркменистане. Лидеры стран обсудили вопросы регионального взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной сферах, а также совместные меры борьбы с пандемией.
© AFP / PASCAL GUYOTРозовый фламинго среди птенцов в загоне недалеко от Монпелье (Франция)
Фламинго в Эг-Морт на юге Франции - Sputnik Кыргызстан
7/16
Розовый фламинго среди птенцов в загоне недалеко от Монпелье (Франция)
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанец Бусурманкул Абдубаит уулу провел поединок с российским бойцом Русланом Яманбаевым на EFC 38 в Чолпон-Ате и победил техническим нокаутом
Турнир по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Championship (EFC 38) в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
8/16
Кыргызстанец Бусурманкул Абдубаит уулу провел поединок с российским бойцом Русланом Яманбаевым на EFC 38 в Чолпон-Ате и победил техническим нокаутом
© Sputnik / Табылды КадырбековХабиб Нурмагомедов, Рустам Жапаров и Тай-Мурас Ташиев на турнире по смешанным единоборствам EFC 38 в Чолпон-Ате
Турнир по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Championship (EFC 38) в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
9/16
Хабиб Нурмагомедов, Рустам Жапаров и Тай-Мурас Ташиев на турнире по смешанным единоборствам EFC 38 в Чолпон-Ате
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAАмериканская легкоатлетка Тара Дэвис на Олимпийских играх в Токио
Олимпийские игры в Токио-2020. Легкая атлетика. Прыжки в длину. Женщины - Sputnik Кыргызстан
10/16
Американская легкоатлетка Тара Дэвис на Олимпийских играх в Токио
© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. В решающей схватке ему противостоял венгерский спортсмен Тамаш Лёринц. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу венгра.
Церемония приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо  - Sputnik Кыргызстан
11/16
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. В решающей схватке ему противостоял венгерский спортсмен Тамаш Лёринц. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу венгра.
© REUTERS / COSTAS BALTASАномальная жара в Греции стала причиной лесных пожаров. В некоторых районах температура достигла +47 градусов — это рекорд за последние 40 лет.
Сильнейшие природные пожары в Греции - Sputnik Кыргызстан
12/16
Аномальная жара в Греции стала причиной лесных пожаров. В некоторых районах температура достигла +47 градусов — это рекорд за последние 40 лет.
© Sputnik / Табылды КадырбековБронзовая медалистка Олимпиады-2020 Мээрим Жуманазарова фотографируется с людьми на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Жуманазарова стала первой кыргызстанкой в истории, завоевавшей олимпийскую медаль.
Церемония приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан
13/16
Бронзовая медалистка Олимпиады-2020 Мээрим Жуманазарова фотографируется с людьми на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Жуманазарова стала первой кыргызстанкой в истории, завоевавшей олимпийскую медаль.
© AFP / JUSTIN SULLIVANЖелезная дорога через Большое Соленое озеро в США
Большое Соленое озеро в США - Sputnik Кыргызстан
14/16
Железная дорога через Большое Соленое озеро в США
© Sputnik / Табылды КадырбековСеребряная медалистка Олимпиады-2020 Айсулуу Тыныбекова во время торжественной церемонии встречи на родине. В финальной схватке Тыныбекова уступила японке Юкако Каваи со счетом 4:3.
Встреча олимпийской сборной Кыргызстана из Токио  - Sputnik Кыргызстан
15/16
Серебряная медалистка Олимпиады-2020 Айсулуу Тыныбекова во время торжественной церемонии встречи на родине. В финальной схватке Тыныбекова уступила японке Юкако Каваи со счетом 4:3.
© AFP / STEPHANE DE SAKUTINПилотажная группа Patrouille de France пролетает над специально оборудованной площадкой возле Эйфелевой башни в Париже во время трансляции церемонии закрытия ОИ в Токио. Олимпийскую эстафету передали Франции.
Церемония закрытия Олимпийских игр 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан
16/16
Пилотажная группа Patrouille de France пролетает над специально оборудованной площадкой возле Эйфелевой башни в Париже во время трансляции церемонии закрытия ОИ в Токио. Олимпийскую эстафету передали Франции.
Лента новостей
0