Второй тур выборов президента Украины состоится — ЦИК

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанк Центральная избирательная комиссия Украины в Киеве
 Центральная избирательная комиссия Украины в Киеве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президентские выборы на Украине прошли в воскресенье. По данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы числа голосов. 

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук в понедельник заявила, что состоится второй тур выборов президента, сообщает РИА Новости.

По ее словам, перед ЦИК стоит амбициозная задача в короткие сроки подготовиться к второму туру.

Президентские выборы на Украине прошли в воскресенье, 31 марта. По данным Центризбиркома, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. 

"Поскольку уже очевидно, что будет второй тур, перед ЦИК стоит очень амбициозная следующая задача. Временной промежуток между окончательным определением результатов и подписанием ЦИК протокола назначения голосования 21 апреля во втором туре очень короткий" , — сказала Слипачук в ходе брифинга. Трансляцию вели украинские телеканалы.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Кыргызстан
На Украине избили члена избирательной комиссии на выборах президента
Она отметила, что Центризбирком будет помогать окружным избирательным комиссиям (ОИК) как можно скорее обработать протоколы. По словам Слипачук, как только поступят данные о протоколах ОИК, комиссия начнет их принимать.

Шоумен Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов президента Украины с результатом 30,41 процента голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 16,12 процента граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 13,2, сообщается на интерактивном табло ЦИК после обработки 75,13 процента протоколов.

Лента новостей
0