Почему уволен главный переговорщик по границам КР, рассказал Абылгазиев

© Sputnik / Таалай ОроскуловАрхивное фото бывшего спецпредставителя правительства по вопросам границ Курбанбая Искандарова
Архивное фото бывшего спецпредставителя правительства по вопросам границ Курбанбая Искандарова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава кабмина сказал, что Искандаров признал свои ошибки в работе.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев объяснил, почему снял с должности спецпредставителя правительства по вопросам границ Курбанбая Искандарова.

Во время отчета правительства перед коалицией большинства депутат Таабалды Тиллаев затронул вопрос отстранения Искандарова от должности.

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Премьер Абылгазиев рассказал, сколько чиновников он снял с должности
Премьер ответил, что Искандаров уволен за нарушение служебной этики. Абылгазиев сказал, что чиновник признал свои ошибки. Он отметил, что на пост спецпредставителя рассматриваются две кандидатуры и решение будет принято на следующей неделе.

Тиллаев также поинтересовался, почему не освобожден от обязанностей курирующий вопрос границ вице-премьер-министр Жениш Разаков.

Абылгазиев отметил, что пока неизвестно, есть ли упущения и вина вице-премьера в его работе. Он отметил, что если вина будет доказана, то будут приняты меры.

Курбанбай Искандаров начал работать в аппарате правительства в 2001 году. Вопросами границ занимался с 2010-го. Спецпредставителем был назначен в 2012-м.

Лента новостей
0