Мероприятие Матраимовых — депутаты рассказали, за чей счет была поездка

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПортфель. Архивное фото
Портфель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Присутствие депутатов ЖК и чиновников на соревнованиях не республиканского масштаба вызвало вопросы у пользователей соцсетей. Некоторые интересовались, с какой целью они туда поехали и за чей счет.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Сегодня, 1 мая, в Кара-Сууйском районе Ошской области проходит ежегодный спортивный турнир памяти Исмаила Матраимова, посвященный 74-летию Великой Победы.

В числе гостей турнира были спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, первый вице-премьер Кубатбек Боронов и несколько депутатов. Организатор соревнований по мини-футболу и волейболу — фонд имени Исмаила Матраимова.

Один из сыновей Исмаила Матраимова — бывший зампредседателя ГТС Райымбек Матраимов; другой, Искендер, — депутат Жогорку Кенеша от СДПК; Тилек — аким Кара-Сууйского района, а Исламбек возглавляет одно из управлений ГСБЭП (Финпол).

Присутствие депутатов ЖК и чиновников на соревнованиях не республиканского масштаба вызвало вопросы у пользователей соцсетей. В частности, некоторые интересовались, с какой целью и за чей счет они туда поехали.

Редакция Sputnik Кыргызстан переадресовала эти вопросы парламентариям. По словам депутата от фракции "Республика — Ата-Журт" Таабалды Тиллаева, они посетили турнир по приглашению коллеги.

© Фото / Пресс-служба Жогорку КенешаДепутат ЖК Таабалды Тиллаев
Мероприятие Матраимовых — депутаты рассказали, за чей счет была поездка - Sputnik Кыргызстан
Депутат ЖК Таабалды Тиллаев

"Искендер Матраимов пригласил нас на открытие состязаний, в этом нет никакой политики. Перед открытием спикер и первый вице-премьер в преддверии 9 Мая сделали подарки ветеранам", — сказал Тиллаев.

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Нурбек Алимбеков
Мероприятие Матраимовых — депутаты рассказали, за чей счет была поездка - Sputnik Кыргызстан
Депутат Нурбек Алимбеков

Депутат Нурбек Алимбеков пояснил, что его пригласили Матраимов и Торобай Зулпукаров. Последний организовал спортивный турнир в Ноокене.

"Сначала мы приняли участие в открытии турнира в Кара-Суу, сейчас едем в Ноокенский район. Это поездка за свой счет, вечером отправимся в Бишкек", — сообщил Алимбеков.

© Sputnik / Табылды КадырбековСпикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков
Мероприятие Матраимовых — депутаты рассказали, за чей счет была поездка - Sputnik Кыргызстан
Спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков

От лица спикера на вопрос ответила его пресс-секретарь Эльвира Темир.

"У торага сегодня выходной, он распоряжается свободным временем по своему усмотрению. Его пригласил депутат Искендер Матраимов. Спикер поехал на личные средства", — уточнила она.

Турнир по мини-футболу и волейболу провели уже восьмой раз.

Лента новостей
0