Токаев рассказал, какое впечатление произвел Путин при первой встрече

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на церемонии приветствия глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на церемонии приветствия глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент РК сообщил, при каких обстоятельствах состоялась его первая встреча с действующим главой РФ.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, как познакомился с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

Рабочий визит президента КР Сооронбая Жээнбекова в Нур-Султан - Sputnik Кыргызстан
Токаев рассказал, что значат для Казахстана отношения с Кыргызстаном
"С Владимиром Владимировичем Путиным мы познакомились в Киеве. Я был направлен туда на инаугурацию президента Кучмы, а Владимир Владимирович только что стал председателем правительства России. Там мы коротко, буквально "на ногах", переговорили друг с другом, но уже тогда он произвел на меня большое впечатление своей тихой фундаментальностью. Затем мы встретились в Кремле, когда он уже был исполняющим обязанности президента", — сказал Токаев в интервью программе "Вести недели" на телеканале "Россия".

Он отметил, что с тех пор контакты с Путиным не прерывались.

"В том смысле, что он был президентом, а я занимал другие должности, но как-то визуально мы всегда друг друга узнавали", — добавил глава государства.

Токаев выразил надежду, что у него и дальше будет возможность общаться с руководством РФ, прежде всего с Путиным.

Лента новостей
0