В СМИ выходят материалы в поддержку Бакиева. ГКНБ обратился к авторам

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКурманбек Бакиев. Архивное фото
Курманбек Бакиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Госкомитет заявил, что авторы этих публикаций и телевизионных материалов не полностью осознают серьезность своих действий и их последствий.

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Пресс-служба ГКНБ сообщила, что в Кыргызстане участились публикации и телевизионные материалы в поддержку беглого президента Курманбека Бакиева и его близких родственников.

Госкомитет заявляет, что люди, изготавливающие такие материалы, не полностью осознают серьезность своих действий и их последствий.

"ГКНБ оставляет за собой право предостеречь авторов публикаций и телевизионных материалов о недопустимости действий, способных привести к напряженности в обществе", — говорится в сообщении.

За побег из мест заключения разыскивается еще один родной брат свергнутого президента Кыргызстана Бакиев Ахмат Салиевич  - Sputnik Кыргызстан
Как и за что схватили брата свергнутого президента КР — события 22 июля
Госкомитет напоминает, что в отношении Бакиева и его родственников суды вынесли обвинительные приговоры по многочисленным фактам тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе по событиям 7 апреля 2010 года, убийствам, коррупции и рейдерскому захвату чужого имущества. Обвиняемые находятся в розыске.

Лента новостей
0