Аида Салянова рассказала, почему ее освободили из СИЗО

© Фото / пресс-служба ЖКЭкс-депутат ЖК Аида Салянова
Экс-депутат ЖК Аида Салянова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Салянова заявила, что никак не связана с коррупцией.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Экс-генпрокурор Аида Салянова в соцсетях объяснила, почему ее освободили из СИЗО-1 и отпустили под домашний арест.

Салянову арестовали 5 июня по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. 15 августа ей изменили меру пресечения после того, как она согласилась сотрудничать со следствием

"Я сидела 73 дня не из-за того, что защищала Атамбаева или была на его стороне. Он того не стоит. Есть только одна причина, почему я была за решеткой, — я никогда не была замешана в коррупции. Я не причастна к обвинению, которое мне вменяют. Все это время я ждала, что правда победит. Я не отказываюсь от тех слов, которые говорила ранее. Следствие отнеслось к этому с пониманием", — сказала Салянова.

Исправительная колония в Приморском крае - Sputnik Кыргызстан
Батукаев, Кольбаев, Бокушев — МВД рассказало о лидерах ОПГ в Кыргызстане
Она добавила, что готовится к операции, поэтому у людей теперь не будет возможности с ней связаться.

После ареста здоровье экс-генпрокурора ухудшилось: у нее диагностировали повторную ревматическую лихорадку, кардит, стеноз левого А-V отверстия, недостаточность митрального клапана I степени. недостаточность вертикального клапана I степени, органическую недостаточность трехстворчатого клапана II степени, перикардит, вторичную легочную артериальную гипертензию, сердечную астму, полиартралгию, острый обструктивный бронхит и хронический гастрит в стадии неполной ремиссии.

15 июня Салянову госпитализировали, а спустя полмесяца перевели из Национального центра кардиологии и терапии в СИЗО-1.

Лента новостей
0