Бабанова вызвали в ГКНБ. Что еще он рассказал после допроса в Финполе — видео

© Sputnik / Нурис АлымбаевЭкс-депутат ЖК Омурбек Бабанов отвечает на вопросы журналистов после допроса в Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями
Экс-депутат ЖК Омурбек Бабанов отвечает на вопросы журналистов после допроса в Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политика ближе к вечеру вызвали на допрос в Финпол.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Омурбек Бабанов вышел с допроса, который проводили сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

Допрашивали его более пяти часов.

Бабанов сказал, что его вызвали по поводу АКБ "Кыргызстан". О чем его допрашивали, он не может рассказать, так как дал подписку о неразглашении.

"Завтра к 15:00 меня вызвали в ГКНБ. Не сказали, по какому вопросу, но думаю, по Он-Адыру", — сказал Бабанов.

Он добавил, что не встречался со сторонниками Алмазбека Атамбаева и не планирует уезжать из страны.

Кандидат в президенты от оппозиции Омурбек Бабанов - Sputnik Кыргызстан
У нас правовое государство, а не бандитское — Жээнбеков о деле Бабанова
Бывшая владелица АКБ "Кыргызстан" Шарипа Садыбакасова обвиняла Бабанова в рейдерском захвате банка.

Бабанов объявил, что вернется в Кыргызстан 13 апреля этого года. Однако ГКНБ напомнил ему об уголовных делах. В день ожидаемого прилета он опубликовал видеообращение, записанное в аэропорту, где рассказал, что из-за возможных провокаций решил не лететь в Бишкек.

8 августа появилась информация, что он вновь вернется, и ГКНБ снова напомнил про уголовные дела в его отношении и что он будет привлечен к ответственности. Бабанов прилетел на родину на следующий день — 9 августа. Никаких следственных мероприятий в его отношении не проводилось.

Лента новостей
0