Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

"Устойчивое развитие" стран ЦА может привести к неофеодализму, считает эксперт

© Фото / Дильшода РахматоваФлаги стран Центральной Азии — Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана. Архивное фото
Флаги стран Центральной Азии — Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт Сергей Масаулов считает, что есть разные сценарии развития региона, и рассказал о первом из них — "продолженном настоящем".

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. "Устойчивое развитие" стран может привести к неофеодализму, сообщил координатор экспертной платформы "Большая Евразия" Сергей Масаулов.

Он выступил на онлайн-презентации экспертного доклада политологического центра "Север-Юг" совместно с экспертной платформой "Большая Евразия" на тему "Центральная Азия: сценарии развития после пандемии".

По словам Масаулова, есть разные сценарии развития. Он рассказал о первом из них — "продолженном настоящем". Его обычно прописывают в различных документах, в частности, используется выражение "устойчивое развитие".

"Неоднократно эксперты указывали, что это ошибка в определении. Развитие не может быть устойчивым — это скачок. Имеется в виду последовательное развитие и без встрясок", — сказал Масаулов.

Прямую трансляцию презентации можно увидеть по ссылке.

Лента новостей
0