На видео попало нападение на Бабанова на площади Ала-Тоо

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, бывший депутат ЖК Омурбек Бабанов, бывший премьер-министр Сапар Исаков и член партии "Ата-Мекен" Тилек Токтогазиев на митинге
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, бывший депутат ЖК Омурбек Бабанов, бывший премьер-министр Сапар Исаков и член партии Ата-Мекен Тилек Токтогазиев на митинге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На кадрах видно, как с площади уводят Омурбека Бабанова, Кадыра Атамбаева, Фарида Ниязова и как неизвестные пытались задержать их.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. В Сети распространяется видео, на котором зафиксировано нападение на Омурбека Бабанова на площади Ала-Тоо.

На кадрах видно, как группа людей уводит с площади Кадыра — младшего сына Алмазбека Атамбаева. Затем в объективе появляется Бабанов — несколько мужчин пытаются нанести ему удары, а сторонники спешно уводят политика к автомобилю. После двое мужчин бегут к машине, прикрывая голову Фарида Ниязова. Автомобили, в которые посадили политиков, бьют руками и ногами, с белого внедорожника срывают госномер.

Затем начинают наносить удары по неизвестному мужчине, который садится в автомобиль Алмазбека Атамбаева. Авто срывается с места, после чего раздаются звуки выстрелов.

ГУВД Бишкека ранее возбудило дело по массовым беспорядкам, произошедшим 9 октября в столице.

Лента новостей
0