Жээнбеков принял руководство Генпрокуратуры и ГКНБ. Что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков принял заместителя генпрокурора Дарданова и заместителя председателя ГКНБ Салиева
Президент Сооронбай Жээнбеков принял заместителя генпрокурора Дарданова и заместителя председателя ГКНБ Салиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На встрече с президентом Жээнбековым присутствовали первые заместители глав ГКНБ и Генеральной прокуратуры.

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял руководство Генеральной прокуратуры и ГКНБ, сообщила пресс-служба главы государства.
На встрече присутствовали первый заместитель генпрокурора Нурлан Дарданов и первый замглавы ГКНБ Талантбек Салиев.

Обсуждались меры по укреплению законности и правопорядка в стране.

Дарданов проинформировал о ходе расследования уголовных дел по массовым беспорядкам в Бишкеке. Он подчеркнул, что органы прокуратуры ведут полноценную работу в данном направлении.

Он сообщил, что 11 октября следственные группы осмотрели административное здание Жогорку Кенеша и оно было передано "в ведение властных структур".

Омурбек Суваналиев уволен с поста замсекретаря Совета безопасности

Талантбек Салиев отметил, что органы национальной безопасности проводят работу по пресечению деятельности деструктивных групп, которые, пользуясь сложившейся ситуацией, пытаются нарушить спокойствие в обществе, сообщили в пресс-службе.

Он добавил, что продолжается взаимодействие с другими правоохранительными органами по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Напомним, ранее президент освободил от должности главу ГКНБ Орозбека Опумбаева. Вместо него никто пока не назначен. Указа об освобождении генпрокурора Откурбека Жамшитова не было, в ГП сообщали, что он 11 октября вышел на работу.

Лента новостей
0