Встреча Жээнбекова и Жапарова еще не состоялась по состоянию здоровья последнего

© Sputnik / Табылды КадырбековПремьер-министр Садыр Жапаров на внеочередноем заседании Жогорку Кенеша в госрезиденции "Ала-Арча"
Премьер-министр Садыр Жапаров на внеочередноем заседании Жогорку Кенеша в госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне премьер-министр Садыр Жапаров выступил перед митингующими и заявил, что переговоры об отставке Сооронбая Жээнбекова продолжатся 15 октября, то есть сегодня, в 11:00.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Встреча президента Сооронбая Жээнбекова и премьер-министра Садыра Жапарова еще не состоялась. Причина — состояние здоровья последнего, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дастан Дюйшекеев.

Накануне, 14 октября,  Садыр Жапаров выступил перед митингующими и заявил, что переговоры об отставке Сооронбая Жээнбекова продолжатся 15 октября в 11:00.

"Встреча еще не состоялась, потому что он себя неважно чувствует, то есть это связано со здоровьем. Наверное, в связи с большой нагрузкой здоровье ухудшилось. Поэтому встречи не было", — сказал Дюйшекеев.

Пресс-секретарь добавил, что не знает, состоится ли сегодня встреча, но при этом отметил, что Жапаров планирует дать пресс-конференцию. 

Ранее о том, что встречи не было, рассказала пресс-секретарь президента Толгонай Стамалиева.

Депутат ЖК Талант Мамытов, прибывший на митинг у гостиницы "Иссык-Куль", сообщил корреспонденту Sputnik, что Жапаров после вчерашнего дня заболел.

К госрезиденции "Ала-Арча" стянуты военные — прямой эфир

Отметим, что сейчас возле гостиницы "Иссык-Куль", которая расположена недалеко от госрезиденции, собрались митингующие с требованием отставки Жээнбекова. При этом к госрезиденции стянуты военные.

13 октября депутаты избрали Каната Исаева новым спикером Жогорку Кенеша. На следующий день парламентарии собрались вновь, чтобы утвердить программу, структуру и состав кабмина. В тот же день, 14 октября, Жээнбеков подписал указы о назначении нового правительства.

После этого начались переговоры между Жапаровым и Жээнбековым об отставке последнего. Жапаров сказал, что они продолжатся сегодня, а пресс-служба Жээнбекова заявила, что президент уйдет после парламентских выборов.

Лента новостей
0