Ситуация в Карабахе — большая трагедия, подчеркнул Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. На саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе.

Он отметил, что не прекращаются ожесточенные региональные конфликты, появляются новые очаги напряженности, в том числе на внешних границах ШОС и в соседних регионах. Поэтому одним из ключевых направлений работы ШОС является содействие мирному, политико-дипломатическому разрешению кризисов, купирование угроз, исходящих из "горячих точек".

Конец войны в Карабахе: о чем договорились Пашинян, Алиев и Путин

"Происходящее в Карабахе по-настоящему большая трагедия. С большим удовлетворением хочу отметить наметившийся компромисс и достигнутые договоренности о прекращении кровопролития. Надеюсь, что все предпринятые нами в последнее время усилия приведут к установлению долгосрочного мира на благо народов Азербайджана и Армении", — подчеркнул Путин.

Напомним, 9 ноября главы Армении, Азербайджана и России подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.

Лента новостей
0