КР хотят "оторвать" от интеграционных объединений с Россией, считает политолог

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и Кыргызстана. Архивное фото
Государственные флаги России и Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Эксперт уверен, что интеграционные процессы, несмотря на возникающие препоны, продолжатся, а дружественные страны и дальше будут развивать плодотворное сотрудничество.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Кыргызстан хотят "оторвать" от интеграционных объединений с Россией в целях ухудшения обстановки в стране, считает общественный деятель, политолог Павел Данилов.

Он выступил в рамках круглого стола "Влияние приграничных конфликтов в Ферганской долине на архитектуру глобальной безопасности в Центральной Азии". Организаторами мероприятия выступили клуб региональных экспертов "Пикир", Международная ассоциация ветеранов спецподразделения "Альфа" и КНИА "Кабар".

"Кыргызстанцы учатся, работают, занимаются бизнесом в России. Интеграция была, есть и будет, она не прекращалась никогда. Она нужна для повышения благополучия в разных сферах, будь то медицина и образование или экономика и политика. Из всех держав, которым действительно выгодна стабильность в регионе, я знаю лишь одну — это Россия", — заявил Данилов.

Он призвал всех быть готовыми к тому, что заинтересованные стороны будут искусственно формировать негативное мнение об интеграции.

Лента новостей
0