Скопление фур на границе — Марипов встретился с новым послом Казахстана. Фото

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в КР Рапилем Жошыбаевым
Председатель Кабинета Министров Кыргызстана Улукбек Марипов во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в КР Рапилем Жошыбаевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Ранее пресс-служба МИД Кыргызстана сообщала, что власти договорились устранить барьеры во взаимной торговле.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Председатель кабмина Улукбек Марипов принял нового посла Казахстана Рапиля Жошыбаева, сообщила пресс-служба правительства.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и иных сферах.

"Особое внимание было уделено решению вопроса скопления на кыргызско-казахской границе грузовых автомашин кыргызстанских грузоперевозчиков, осуществляющих перевозки через Казахстан", — отметили в кабмине.

КПП Ак-Жол после реконструкции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2021
КПП "Ак-Жол" на границе с Казахстаном открылся после реконструкции. Фото
Марипов поздравил посла с началом дипломатической работы в Кыргызстане и пожелал ему успехов и плодотворной работы на ответственном посту.

Ранее сообщалось, что на границе с Казахстаном скапливаются фуры. Некоторые грузоперевозчики заявили, что соседняя страна чинит препоны при пересечении пунктов пропуска. Пограничная служба КР объяснила скопление грузовиков сезонным фактором. В конце мая пресс-служба МИД сообщала, что страны договорились устранить барьеры.

Лента новостей
0