Отныне Генпрокуратура займется защитой прав и интересов бизнеса — Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗдание Генеральной прокуратуры КР. Архивное фото
Здание Генеральной прокуратуры КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что важно уделять внимание не только иностранным, но и внутренним инвесторам, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса.

БИШКЕК,23 июн — Sputnik. Генеральная прокуратура КР будет отвечать за защиту прав и интересов бизнеса в стране, заявил президент Садыр Жапаров на встрече предпринимателей и представителей госорганов.

Глава государства, в частности, отметил, что важно уделять внимание не только иностранным, но и внутренним инвесторам, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса.

"Он особо подчеркнул, что Генеральная прокуратура должна стать ключевым органом по защите предпринимателей и инвесторов. Отныне данный орган будет отвечать за защиту прав и интересов бизнеса. В связи с этим Генпрокуратуре поручено в кратчайшие сроки подготовить соответствующие решения. Председателю кабмина и генеральному прокурору поручено ускорить реализацию данной меры", — сообщила пресс-служба президента.

Жапаров также заявил, что в течение 10 дней будет ликвидирована Антикоррупционная служба Госкомитета национальной безопасности, готовится соответствующий указ.

Лента новостей
0