Жапаров объявил выговор министру культуры прямо на площади — за что. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Министр культуры был модератором церемонии приветствия олимпийской сборной Кыргызстана. Жапаров возмутился тем, что не всем призерам дали слово.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров публично объявил выговор министру культуры, спорта, информации и молодежной политики Кайрату Иманалиеву.

Инцидент произошел во время церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо, где собрались болельщики.

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекова на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Ваша поддержка вернула мне улыбку — что еще Тыныбекова сказала болельщикам
Первым выступил президент, который поздравил призеров. Потом для выступления пригласили серебряного призера Игр Айсулуу Тыныбекову. Далее Жапаров выступил еще раз, пообещав подарки призерам. В это время собравшиеся скандировали имя серебряного медалиста Акжола Махмудова.

Министр был модератором мероприятия и дал слово Махмудову, отметив, что делает это "по просьбе болельщиков". В это время Жапаров возмутился тем, что забыли дать слово другим призерам. После выступлений Акжола Махмудова и бронзового призера Мээрим Жуманазаровой глава государства подошел к микрофону вновь.

"У организаторов из кабмина есть недостатки. Я упустил, оказывается, что не всем призерам дали слово. Теперь все выступили. Я публично объявляю выговор министру культуры. Всем еще раз спасибо, в будущем мы достигнем лучших результатов", — сказал он.

Официальная часть мероприятия закончилась. На площади проходит концерт в честь возвращения олимпийской сборной.

Лента новостей
0