Учился в России и США — назначен новый замминистра экономики КР

© Фото / пресс-служба Министерства экономики и коммерцииПредставление первого заместителя министра в Минэкономкоммерции Сейилбека Урустемова (справа)
Представление первого заместителя министра в Минэкономкоммерции Сейилбека Урустемова (справа) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Первый заместитель главы кабмина назвал Урустемова профессионалом и выразил уверенность, что он справится с поставленными задачами.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Сейилбек Урустемов назначен первым заместителем министра экономики и коммерции КР, сообщила пресс-служба министерства.
Соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.
Первый заместитель главы кабмина Арзыбек Кожошев перед коллективом министерства отметил, что Урустемов — профессионал, имеет достаточно большой опыт работы, трудился в Национальном банке КР и одном из департаментов Евразийской экономической комиссии.
Назначенный председателем Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком Улан Сарбанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Бывший глава Нацбанка Улан Сарбанов стал председателем Госфиннадзора
Он окончил Обнинский институт атомной энергетики (Россия) по специальности "инженер-системотехник" и получил степень магистра в Центре экономики развития Вильямс-колледжа (США).
Кожошев уверен, что новый заместитель будет "уверенно справляться с задачами".
Ранее Данияр Иманалиев был освобожден от должности первого замминистра экономики в связи с переходом на другую работу.
Лента новостей
0