Сын миллиардера погиб, врезавшись в такси кыргызстанца в Москве. Видео

© AFP / BORIS HORVATГонки на мотоциклах во Франции
Гонки на мотоциклах во Франции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Таксист поворачивал, а мотоциклист ехал прямо на большой скорости и врезался в авто, от удара оба транспортных средства загорелись.

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Водитель такси, которое столкнулось с мотоциклом в Москве, гражданин КР, сообщила пресс-секретарь посольства Кыргызстана в РФ Гульбарчын Байымбетова.

Ранее РИА Новости сообщило, что в Москве 8 июля произошло ДТП, в котором погиб сын миллиардера Владимира Маругова.

По словам Байымбетовой, кыргызстанцу 23 года, он уроженец Баткенской области. Посольство находится на связи с родственниками, адвокат у гражданина Кыргызстана есть, идет доследственная проверка.

Видео момента столкновения опубликовал начальник ситуационного центра, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Евсин.

В пресс-службе управления ГИБДД Москвы подтвердили факт аварии. ДТП произошло в ночь на 8 июля в районе дома № 46 по Фрунзенской набережной — столкнулись такси и мотоцикл. Таксист поворачивал, а мотоциклист ехал прямо на большой скорости и врезался в авто, от удара оба транспортных средства загорелись. Молодой человек, управлявший мотоциклом, позже скончался в клинике. Таксист также пострадал, у него многочисленные ушибы и раны.

ДТП с участием Lexus и BMW в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
Разбитые в ДТП Lexus и BMW на стоянке в Чолпон-Ате — фото
9 июля Таганский районный суд Москвы рассмотрел дело, назначил необходимые судмедэкспертизы и на два месяца арестовал водителя такси. Его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ "ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека", по которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Известно, что погибший сын бизнесмена Владимира Маругова. СМИ называют его "мясным королем" — он известен как владелец нескольких колбасных заводов.

Мать — известная поэтесса Татьяна Маругова — заявила, что сын ехал первым в колонне из четырех байков. Таксист нарушил правила и начал разворот перед колонной мотоциклистов.

Лента новостей
0