Россия с завтрашнего дня прекращает авиасообщение со всеми странами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800 "С. Ожегов" авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево"
Самолет Boeing 737-800 С. Ожегов авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С полуночи все регулярные рейсы из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении будут остановлены.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Россия с 27 марта полностью прекращает регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение правительства РФ.

"Обеспечить прекращение с 00:00 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России), а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Сотрудник в лаборатории проводит испытания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Когда закончится вспышка коронавируса, спрогнозировал вирусолог из РФ
Россия и многие другие страны на фоне ситуации с коронавирусом значительно ограничили авиасообщение. Авиакомпании вынуждены отменить большое количество рейсов. Некоторые государства также закрыли границы. Теперь страны вынуждены эвакуировать своих граждан домой.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражено уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

Лента новостей
0