СМИ России сообщили о переносе парада Победы на Красной площади

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкТанк Т-34-85 на военном параде на Красной площади. Архивное фото
Танк Т-34-85 на военном параде на Красной площади. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент Сооронбай Жээнбеков, три ветерана и 52 солдата Вооруженных сил КР должны были принять участие в параде по случаю 75-летия Победы в Москве.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Парад на Красной площади в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесен на более поздний срок, сообщают некоторые российские СМИ.

По информации РБК, о переносе мероприятия официально заявят до конца этой недели. Будет ли названа новая дата или парад перенесут на неопределенный срок, не уточняется.

Ранее РИА Новости сообщало, что ветераны ВОВ направили президенту Владимиру Путину обращение с просьбой перенести парад Победы на более поздний срок.

"К сожалению, ситуация в мире такова, что в этом году дать гарантии безопасности для здоровья при проведении парада 9 мая невозможно. В связи с этим от лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другой день, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией он станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех участников", — говорится в обращении.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков планировал участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, в Москве. Также принять участие в праздновании на Красной площади должны были три ветерана Великой Отечественной войны и 52 солдата Вооруженных сил КР.

Лента новостей
0