Путин призвал принять участие в голосовании по поправкам к Конституции

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский президент подчеркнул, что обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу "только при вашем одобрении, при вашей поддержке".

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин призвал россиян принять участие
в общероссийском голосовании по поправкам в Конституции.

Путин выступил с обращением из Тверской области, где был открыт мемориал советскому солдату.

Россияне начали голосовать по поправкам в Конституцию

"Мы голосуем не просто за поправки, облеченные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", — сказал Путин.

Российский лидер уверен, что каждый, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании.

"Поправки в Основной закон — в случае вашей поддержки — закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии", — подчеркнул глава России.
Российский президент еще раз напомнил, что "обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке".

Каким парад Победы в Москве увидели в Кыргызстане

"Вы знаете, что голосование уже идет несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, — основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас — самый важный, самый главный", — добавил глава РФ.

Голосование было назначено на 22 апреля, но его пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса. Позже президент Владимир Путин подписал указ о новой дате — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0