Где было снято видео изнасилования в бане? МВД получило ответ из России

© Sputnik / Антон ДенисовБаня. Архивное фото
Баня. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее министерство отправило в Россию запрос по видео, считая, что изнасилование произошло не в Кыргызстане.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Изнасилование мальчика в бане было совершено в Республике Алтай, сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана.

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Эльвира Сурабалдиева - Sputnik Кыргызстан
Сурабалдиева встретилась с матерью изнасилованной 14-летней девочки — фото
Она ссылается на официальный ответ коллег из МВД России, которым ранее направили запрос по нашумевшему в социальных сетях видео. До этого в министерстве заявили, что видео снято не в Кыргызстане, случай произошел год или два назад.

Согласно ответу российского министерства, 29 июля 2020 года сотрудники МВД по Республике Алтай обнаружили в мессенджере WhatsApp видеозапись, как молодой человек насилует мальчика.

"В ходе проверки выяснилось, что в селе Кош-Агач (Алтай) в начале августа 2019 года несовершеннолетний Р. совершил насильственный половой акт с К., который также не достиг совершеннолетнего возраста", — говорится в релизе МВД КР.

Улаганский межрайонный следственный отдел управления Следственного комитета региона 29 июля 2020 года возбудил уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса РФ "Насильственные действия в отношении несовершеннолетнего". Подозреваемый был задержан.

31 декабря 2020 года дело передали в суд, сообщили в МВД КР, ссылаясь на ответ на запрос.

Лента новостей
0