Памирская кыргызка до и после макияжа — фото

© Sputnik / Табылды КадырбековПамирская кыргызска Ширинбу Абдулбаит кызы
Памирская кыргызска Ширинбу Абдулбаит кызы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ширинбу Абдувахит кызы 18 лет, и она ни разу не делала макияж, потому что там, где девушка родилась и выросла, нет косметики

В октябре в Нарынскую область КР приехали несколько семей памирских кыргызов, а в середине декабря часть из них посетила Бишкек. Одна из гостей столицы — юная Ширинбу Абдувахит кызы.

Как памирской кыргызке впервые сделали макияж — видео до и после - Sputnik Кыргызстан
Как памирской кыргызке впервые сделали макияж — видео до и после
Три года назад девушка вышла замуж и с тех пор носит белый платок. В Кыргызстан она приехала с супругом, его родителями и своим отцом. Сейчас Ширин учится в профессиональном лицее села Куланак Нарынской области, осваивает алфавит и азы кулинарии.

Вместе с мужем Фазылхаком Абубакир уулу девушка побывала в редакции Sputnik Кыргызстан и рассказала, как им живется на исторической родине.

"Я готовлю салаты, манты и бешбармак, недавно научилась варить кашу. В Нарыне очень хороший климат и условия жизни. На Памире мы стирали одежду вручную, а здесь пользуемся стиральной машиной", — призналась Ширин.

© Sputnik / Табылды КадырбековТри года назад девушка вышла замуж и с тех пор носит белую косынку
Три года назад девушка вышла замуж и с тех пор носит белую косынку - Sputnik Кыргызстан
1/2
Три года назад девушка вышла замуж и с тех пор носит белую косынку
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Кыргызстан она приехала вместе с супругом, его родителям и своим отцом. Сейчас Ширин учится в профессиональном лицее села Куланак Нарынской области, осваивает алфавит и азы кулинарии.
В Кыргызстан она приехала вместе с супругом, его родителям и своим отцом. Сейчас Ширин учится в профессиональном лицее села Куланак Нарынской области, осваивает алфавит и азы кулинарии. - Sputnik Кыргызстан
2/2
В Кыргызстан она приехала вместе с супругом, его родителям и своим отцом. Сейчас Ширин учится в профессиональном лицее села Куланак Нарынской области, осваивает алфавит и азы кулинарии.
1/2
Три года назад девушка вышла замуж и с тех пор носит белую косынку
2/2
В Кыргызстан она приехала вместе с супругом, его родителям и своим отцом. Сейчас Ширин учится в профессиональном лицее села Куланак Нарынской области, осваивает алфавит и азы кулинарии.

Она рассказала, что никогда не пользовалась косметикой, так как на Памире ничего подобного нет. С согласия мужа Ширин и ее самой агентство Sputnik Кыргызстан пригласило визажиста из салона "Люкс", а также выбрало для девушки платье в Доме моды Замиры Молдошевой.

Как преображался образ Ширин смотрите в видеоматериале агентства Sputnik Кыргызстан>>

Лента новостей
0