Forbes включил кыргызстанца в список самых перспективных людей Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский предприниматель, владелец завода по производству натуральных соков Дастан Омуралиев
Кыргызстанский предприниматель, владелец завода по производству натуральных соков Дастан Омуралиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В этом году в рейтинг вошли 300 молодых людей из 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Молодой предприниматель из Кыргызстана, основатель компании по производству соков Дастан Омуралиев включен в список самых перспективных предпринимателей Азии до 30 лет по версии Forbes Asia.

Флаг Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Элдин балдары — 9 молодых кыргызстанцев, занимающих высокие посты
"30 Under 30" ("30 до 30") — так называется ежегодный рейтинг журнала Forbes, в котором рассказывается о самых ярких молодых бизнесменах, занятых в разных сферах деятельности: венчурные инвестиции, спорт, музыка, кино, игры, финансы, ритейл, производство, маркетинг, право и так далее. В этом году в список впервые попал представитель Кыргызстана.

Омуралиеву сейчас 29 лет. В 2013-м он основал компанию по производству натуральных соков.

"Основанная кыргызстанцем компания является ведущим производителем соков в стране и, по предварительным оценкам, к 2022 году займет 50-процентную долю в общем объеме местной соковой промышленности", — отмечает Forbes.

Кандидатов рейтинга "30 Under 30" определяли специальные судьи. В этом году в список вошли 300 молодых людей из 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как Дастану Омуралиеву удалось достичь таких высот, читайте в нашем материале.

Лента новостей
0