В Кыргызстане проживают один Владимир Зеленский и четыре Порошенко

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский. Архивное фото
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По результатам первого тура президентских выборов на Украине большинство голосов были отданы кандидату Владимиру Зеленскому, известному актеру не только на Украине, но и в Кыргызстане. Во втором туре его главным оппонентом станет нынешний глава Украины Петр Порошенко.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. В Кыргызстане есть человек по имени Владимир Зеленский. Корреспондент Sputnik выяснил это, изучая списки избирателей, в которые включены все совершеннолетние граждане, сдавшие биометрические данные.

В стране проживают минимум 26 человек по фамилии Зеленский, один из них носит имя Владимир. Таким образом, он тезка и однофамилец кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, но отчества у них отличаются.

Американская певица Мадонна выступает на концерте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мадонна и другие имена кыргызстанцев — тезок зарубежных певцов
Кроме того, четверо кыргызстанцев носят фамилию Порошенко, хотя ни одного Петра среди них нет. Напомним, Петр Порошенко — действующий президент Украины.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур состоится 21 апреля. В нем примут участие лидеры первого тура Зеленский и Порошенко. По законодательству дебаты должны пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля, и они состоятся на 70-тысячном стадионе в Киеве.

Лента новостей
0