Внимание! ВОЗ предупредила об опасности смартфонов для детей

© AP Photo / Kathy WillensРебенок смотрит мультфильм на сотовом телефоне. Архивное фото
Ребенок смотрит мультфильм на сотовом телефоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Рекомендации ВОЗ разделены на три категории: для детей младше одного года, для малышей в возрасте одного-двух лет и для детей трех-четырех лет.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила родителей об опасности гаджетов для детей, пишут "Известия".

Эксперты ВОЗ предупредили, что недостаток физической активности является причиной смерти более 5 миллионов человек каждый год. Привычка малоподвижного образа жизни формируется в самом раннем возрасте.

Хуана Виллюмсен, которая курирует вопросы физической активности и детского ожирения в ВОЗ, говорит, что общество должно вернуть детям игру. Речь о переходе от сидячего образа жизни к играм с сохранением полноценного сна.

Молодой человек курит сигарету. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как быстрее всего бросить курить, выяснили ученые
Сокращение времени, которое дети проводят в сидячем положении перед экранами гаджетов, улучшает их психологическое и физическое здоровье, помогает предотвратить ожирение и различные заболевания.

Рекомендации ВОЗ разделены на три категории: для детей младше одного года, для малышей в возрасте одного–двух лет и для детей трех–четырех лет.

Так, дети до года должны двигаться ползком по меньшей мере 30 минут каждый день. Им следует спать в зависимости от возраста от 12 до 17 часов. Использование мобильных устройств не допускается.

Детям до двух лет рекомендуется двигаться не менее трех часов, спать 11–14 часов в сутки. Тем, кому исполнилось два года, разрешается пользоваться гаджетами не более часа в день.

Ребенок трех–четырех лет должен двигаться как минимум три часа в сутки, спать 10–13 часов. Не рекомендуется проводить перед экраном более одного часа.

Лента новостей
0