Работники "Тазалыка" мыли площадь, несмотря на митинг. Видео

© Sputnik / Максат ЭлебесовСотрудники муниципального предприятия "Тазалык" мыли площадь Ала-Тоо в Бишкеке, несмотря на присутствие митингующих
Сотрудники муниципального предприятия Тазалык мыли площадь Ала-Тоо в Бишкеке, несмотря на присутствие митингующих - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Акция протеста против разработки урановых месторождений проходит в центре столицы.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Сотрудники муниципального предприятия "Тазалык" мыли площадь Ала-Тоо в Бишкеке, несмотря на присутствие митингующих, которые выступили против разработки уранового месторождения.

Видео с места событий появилось в Facebook. На кадрах видно, что "тазалыковцев" абсолютно не смущает присутствие митингующих — они продолжают делать свою работу.

Чуть позже сотрудникам "Тазалыка" все-таки пришлось остановить уборку из-за акции протеста.

Месторождение Таш-Булак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лицензия на урановое месторождение на Иссык-Куле отозвана, заявил Боронов
Митинг против разработки урановых месторождений в Кыргызстане проходит в центре столицы. Поводом для недовольства граждан стали планы разработки уранового месторождения Таш-Булак, которое входит в Кызыл-Омпольскую площадь. Лицензию на разведку компания "ЮрАзия в Кыргызстане" получила в 2010 году и планировала приобрести разрешение на разработку. После этого премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сообщил, что работы приостановлены.

В акции протеста участвуют представители общественный объединений и партий.

Что происходит на митинге, читайте в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0