Алексея Петрушевского отпустили под домашний арест

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Бывший директор Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексей Петрушевский. Архивное фото
 Бывший директор Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексей Петрушевский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее его водворили в СИЗО ГКНБ. Сегодня суд принял другое решение.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Бывший директор Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексей Петрушевский вновь отпущен под домашний арест.

Воспитанник детского дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчанин поставлял мальчиков педофилу из детского шоу? Расследование
Как сообщили в Первомайском районном суде, решение принято сегодня по ходатайству следователя. Петрушевский будет находиться под домашним арестом до 6 августа, то есть до окончания следствия, в связи с состоянием здоровья.

Он проходит подозреваемым по статье 320 "Злоупотребление должностным положением с целью извлечения выгод и преимуществ для себя либо других лиц или из иной личной заинтересованности" Уголовного кодекса КР. 6 июня его задержали сотрудники ГКНБ после допроса.

Первоначально Петрушевский находился под домашним арестом, но 27 июня был водворен в СИЗО ГКНБ по решению суда.

Подробности уголовного дела

Петрушевского обвиняют в том, что он злоупотребил должностным положением, будучи директором центра.

Ранее адвокаты сообщили, что в 2017 году мальчику, чья мать вела асоциальный образ жизни, стала помогать чужая женщина. Петрушевский разрешил ребенку встречаться с ней. После намерения оформить опеку над мальчиком сразу же нашлись родственники, ребенка отдали им вопреки его желанию. По версии следствия, Петрушевский не имел права разрешать это.

Лента новостей
0