Смерть нигерийца в Бишкеке — в МВД озвучили причину конфликта

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина показывает кулак. Архивное фото
Мужчина показывает кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент с иностранцем, который позже скончался, произошел 2 июля возле ЦУМа в Бишкеке.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Умерший после инцидента возле столичного ЦУМа гражданин Нигерии Али Абубакар и подозреваемый ранее не были знакомы, сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел КР Бакыт Сеитов.

Мэр Джалал-Абада Мураталы Тагаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На мэра Джалал-Абада написали заявление об избиении мужчины
Инцидент с иностранцем произошел 2 июля днем. По словам очевидцев, неизвестный ударил его в лицо, после чего тот ударился головой об асфальт и потерял сознание. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации. На следующий день, когда инцидент получил огласку, а премьер-министр поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения КР, пострадавший гражданин Нигерии скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля. У него был диагностирован ушиб мозга.

"По данным следствия, мужчины не были знакомы. Они столкнулись у входа в ЦУМ, после чего между ними завязалась словесная перепалка. В это время мужчина ударил иностранца в лицо. Упав затылком, нигериец потерял сознание", — рассказал Сеитов.

Дело расследуют сотрудники УВД Свердловского района. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0