Убийство мальчика: его сестра не хочет жить с родными во время следствия

© Sputnik / Зульфия ТургуноваДевочка сидит на диване рядом с сотрудником милиции. Архивное фото
Девочка сидит на диване рядом с сотрудником милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девочка подозревается в убийстве 11-летнего брата в Джалал-Абадской области.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. 14-летняя девочка, подозреваемая в убийстве 11-летнего брата, отказалась жить с родственниками во время следствия, сообщила пресс-служба Министерства труда и социального развития Кыргызстана.

Нож на столе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Я отомстил тебе…" — на месте убийства ребенка в Джалал-Абаде нашли записку
Убийство было совершено в Джалал-Абадской области 8 июля в 18:00. Мальчика зарезали, руки и ноги связали скотчем, тело бросили у входа в дом. Ранее сообщалось, что в доме была найдена записка со словами "Я отомстил тебе через ребенка". Родителей дома не было в момент убийства. Милиция допросила сестру убитого — она подозревается в этом преступлении.

В Минтруда рассказали, что рассматривается вопрос о том, чтобы отправить девочку в реабилитационный центр, где ей будет оказана психологическая и правовая помощь. Инициативу поднимают сотрудники отдела поддержки семьи и детей Сузакского управления труда и социального развития совместно с полномочным представителем правительства в Джалал-Абадской области.

"Для обсуждения этого вопроса пригласили родственников девочки. Однако сама она наотрез отказалась жить с родственниками во время следствия", — сообщили в Минсоцразвития.

Ведется досудебное разбирательство.

Лента новостей
0