Закроются ли сегодня гипермаркеты Бишкека

© Sputnik / Акылбек БатырбековГиппермаркет "Глобус" на Южной магистрали. Архивное фото
Гиппермаркет Глобус на Южной магистрали. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые бишкекчане и гости столицы уже запасаются продуктами, опасаясь закрытия магазинов.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. На фоне событий в селе Кой-Таш в кыргызстанском сегменте соцсетей люди активно обсуждают вопрос возможных беспорядков в центре столицы, где ожидается митинг оппозиционеров.

Некоторые бишкекчане и гости столицы уже запасаются продуктами, опасаясь закрытия магазинов.

В связи с этим Sputnik связался с администрациями бишкекских гипермаркетов, чтобы выяснить, будут ли они закрываться сегодня.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял Омбудсмена Токона Мамытова - Sputnik Кыргызстан
Нельзя допустить разделения народа и страны — Токон Мамытов
Гипермаркет "Фрунзе" — в 16:00 закроются два филиала: на пересечениях улиц Льва Толстого и Фатьянова, а также на 7 Апреля и Максима Горького. Закрытие начнется в 15:30. Остальные филиалы будут работать по графику, если не будет чрезвычайных происшествий.

Гипермаркеты "Глобус" и "Народный" — филиалы будут работать в штатном режиме, если не возникнут форс-мажорные обстоятельства.

Связаться с администрацией гипермаркета "7 дней" пока не удалось.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. По последним данным, пострадали 52 человека, один из спецназовцев скончался от пулевого ранения.

Все самые свежие и важные новости о ситуации со штурмом Атамбаева, фото и видео с места событий читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0