Кыргызстан и Россия будут работать над восстановлением биоразнообразия

© Sputnik / Табылды КадырбековФорум ректоров вузов РФ и КР "Развитие науки и образования — инвестиции в будущее"
Форум ректоров вузов РФ и КР Развитие науки и образования — инвестиции в будущее - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соглашение о взаимном научном сотрудничестве подписано в рамках международной конференции, в которой участвовали ученые и сотрудники заповедников семи стран.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Государственный природный заповедник "Каратал-Жапырык" (Кыргызстан) и Катунский биосферный заповедник (Россия) подписали соглашение о взаимном научном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР.

Церемония подписания документа состоялась в Горно-Алтайском государственном университете в рамках международной конференции "Трансграничные регионы в условиях глобальных изменений: современные вызовы и перспективы развития". В ней участвовали ученые и сотрудники особо охраняемых природных территорий Казахстана, Кыргызстана, Бутана, Индии, Эстонии, Швейцарии и России.

"Цель соглашения — совместное изучение, сохранение и восстановление биологического разнообразия растений и животных, реализация научно-исследовательских программ путем научно-технического и образовательного сотрудничества", — говорится в сообщении.

Документ подписан согласно меморандуму о взаимопонимании между ГАООСЛХ и Министерством природных ресурсов и экологии РФ о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, подписанному в Чолпон-Ате 27 сентября 2014 года.

Лента новостей
0