Новоселье под Новый год — учителя и врачи въезжают в 135 квартир ГИК

Подписаться
Работники бюджетной сферы приобрели жилье по механизму "аренда с последующим выкупом" без первоначального взноса и по низкой процентной ставке.

БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Участники программы "Доступное жилье 2015–2020" заселяются в новые квартиры, сообщает пресс-служба ОАО "Государственная ипотечная компания".

В столичном микрорайоне "Тунгуч" сдан в эксплуатацию 135-квартирный девятиэтажный дом.

"Все квартиры проданы работникам бюджетной сферы, которые из-за невысокого уровня зарплаты часто не могут накопить на покупку жилья. Учителя, врачи и социальные работники приобрели квартиры по механизму "аренда с последующим выкупом" без первоначального взноса и по низкой ставке — 6 процентов годовых", — говорится в сообщении.

Семья осматривает квартиру нового дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Госипотека частникам — все об условиях в Кыргызстане
В многоквартирный дом проведены центральное отопление и газ. В квартирах имеются лоджии, установлены металлические входные двери, оконные блоки из металлопластикового профиля.

"Кухни оснащены современными газовыми плитами, стены и потолки помещений окрашены, пол покрыт ламинатом, стены и полы ванной комнаты и туалета облицованы кафелем. Дом находится в шаговой доступности от школы, детского сада, поликлиники и магазинов", — отметили в ГИК.

Торжественная церемония заселения участников программы "Доступное жилье 2015–2020" пройдет 28 декабря с участием вице-премьера Замирбека Аскарова. 

 

Лента новостей
0